Президентские состязания. Областной финал (18.05.21 – 19.05.21)

18 мая на стадионе «Трудовые резервы», в городе Калининграде, прошло спортивное многоборье по программе областных спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» в 2021 году.
Зеленоградский городской округ представляли учащиеся 7-В класса гимназии «Вектор».

При благоприятной погоде, на основном школьно-студенческом стадионе областного центра соревновались 108 девушек и 108 юношей из муниципалитетов и областного центра.
В начале прошла мандатная комиссия, где участники команд проверялись на соответствие возрастным требованиям и другим условиям участия в соревнованиях. После подтверждения своих полномочий, команды ринулись в бой, покорять вершины легкоатлетического многоборья.

На дистанции 1000 метров Никита Дидэ
В беге на 60 метров отличился Жербин Александр
У девушек одинаковый, высокий результат показали Ефремова Полина и Костюк Серафима, лидеры команды
Командный результат, никто не отстал