БАДМИНТОННА ВЕСЕННИХ КАНИКУЛАХ

БАДМИНТОННА ВЕСЕННИХ КАНИКУЛАХ

История игры.
БАДМИНТО́Н [от названия английского г. Бадминтон (Badminton), где игра начала культивироваться], волан (от французского volant – летающий), спортивная игра с оперённым мячом (воланом) и ракеткой. Бадминтон зародился в Древней Малайе, позднее стал популярен в др. странах Азии. В 1873 вернувшийся из Индии герцог Бофорт провёл в имении Бадминтон соревнования по игре в волан. В 1887 в Англии открылся первый клуб любителей бадминтона, в 1893 создана Всеанглийская ассоциация бадминтона. В 1934 основана Международная федерация бадминтона (IBF, ИБФ); с 2006 называется Всемирная федерация бадминтона. Первый чемпионат СССР состоялся в 1963. Развитию и популяризации игры в России способствует проведение многочисленных состязаний во всех возрастных категориях.

30 марта, в третий день школьных весенних каникул, в спортивном зале гимназии, состоялись два турнира по игре в бадминтон. Предшествовало этим соревнованиям пятинедельное прохождение практических занятий на уроках, этой современной и увлекательной игре с ракеткой и воланом!
Соревнования прошли в двух категориях, одиночной и парной.
Лучшие результаты в одиночном состязании показали Горбатиков Николай 9-А, Мержвинский Ян 9-Б, Кислый Александр 9-А. В парном разряде сильнейшей была пара Горбатиков-Мержвинский.
По окончанию турниров победители, призеры и участники были награждены грамотами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *